Северодвинский священник благословил создание тематического парка «Адмирал» в городе корабелов

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями30 Июля 2018

Военно-патриотический парк «Адмирал» появится в северодвинском Доме офицеров. Работы по созданию тематического пространства начались с молебна.

Богослужение совершил иеромонах Вениамин (Ковтун), помощник командира соединения строящихся и ремонтирующихся подводных лодок.

Предполагается, что все тематические зоны парка, а также все экспонаты будут полностью готовы к лету следующего года — это и музей воинской славы, и выставка военной техники, экспозиция вооружения времен Великой отечественной войны.

Здесь будут проводить спортивные мероприятия, концерты и фестивали, военно-исторические реконструкции боев, показательные выступления Беломорской военно-морской базы. Парк займет площади внутри дома офицеров и территорию вокруг.

«Парк поспособствует воспитанию гражданственности и гордости за Вооруженные Силы, Военно-морской флот России и страну в целом, — сказал на церемонии заместитель командира Беломорской военно-морской базы по работе с личным составом капитан I ранга Иван Ковган. — Каждый житель и гость города сможет соприкоснуться к богатой и непростой истории нашего Отечества».

Фото Бориса Сердюка.

Последние новости по теме: «Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями»

Все новости по теме «Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями»