Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Летний семейный досуг организовали в двух воскресных школах Архангельска

Духовное образование и катехизация9 Июня 2017

Родители вместе с детьми смогут проводить свободные летние дни в Епархиальной воскресной школе Архангельска, а также в школе при храме Всех Святых. Об этом договорились директора церковных учебных заведений на совещании в столице Поморья.

«Дети будут приходить с родителями, будем либо играть, либо заниматься полезным трудом, также запланированы экскурсии по городским музеям и кинотеатрам. Планы скорректируем в зависимости от погоды, — рассказал глава епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Олег Шевчук. — Встречи в семейном формате в июне пройдут в школе Всехсвятского храма, а в июле — в Епархиальной воскресной школе».

Помимо организации летнего семейного досуга на встрече директоров воскресных школ обсудили итоги прошедшего учебного года. Замглавы епархиального образовательного отдела Елена Чувакова рассказала педагогам о конкурсе, приуроченном к 100-летнему юбилею интронизации Патриарха Тихона. Директора обсудили организацию этого творческого состязания.

Фото предоставили в епархиальном образовательном отделе. 

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.