Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Престольный праздник отметили в Епархиальной воскресной школе Архангельска

Епархиальные воскресные школы17 Июля 2017

Престольный праздник 17 июля отметили в храме в честь страстотерпца царевича Алексия в Епархиальной воскресной школе Архангельска. Литургию совершил протоиерей Олег Шевчук, глава епархиального образовательного отдела, ему сослужили священники Адам Айдамиров, Александр Дятлов и Николай Герасимов.

«На службу собрались дети, которые остались в городе, никуда не уехав на летний отдых, и их родители, — рассказал отец Олег. — На клиросе пели дети под руководством Александры Гафаровой, в алтаре помогали мальчики, облаченные в стихари, которые посещали летние выездные занятия — ходили вместе с отцом Адамом по храмам и изучали историю города. Ребята вместе с родителями приготовили храм к празднику и организовали чаепитие».

Престольный праздник ознаменовал окончание летнего проекта по изучению святынь города, рассказал также отец Олег. Около месяца дети посещали храмы Архангельска, слушали рассказы экскурсоводов, а затем находили время для занятий спортом. Ребята подтягивались на турниках, играли в футбол, волейбол и теннис.

Фото: Кирилл Савин

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.