Воспитанники воскресных школ Северодвинска объехали храмы родного города с экскурсией

Епархиальные воскресные школы5 Ноября 2020

Воспитанники воскресных школ Никольского и Воскресенского храмов Северодвинска посетили церкви родного города. Во время автобусной экскурсии ребят сопровождали педагоги и родители.

Познавательное путешествие началось с храма Воскресения Христова на Яграх, где юных паломников торжественно встретили колокольным звоном. Об истории церкви и о чтимой иконе Божией Матери «Знамение» гостям рассказал протоиерей Александр Лашков.

Далее паломники отправились в домовый храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, где их встретил настоятель протоиерей Александр Удин. Отец Александр рассказал об истории общины и ответил на детские вопросы.

Затем группа посетила храм Владимирской иконы Божией Матери. Настоятель священник Димитрий Апполинариев рассказал об истории становления общины, об обретении главной святыни храма — Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.

«После экскурсии по Владимирскому храму дети с радостью поиграли в подвижные игры», — сообщается на странице воскресной школы северодвинского Никольского храма в соцсети.

Закончилось паломничество в первом храме города — Никольском. Священник Димитрий Шабанов рассказал об истории православной общины Северодвинска, об особенностях первых лет служения в Никольском храме, о почитаемых святынях и о небесных покровителях города.

«В каждом храме в конце беседы со священником детский хор исполнял песнопение, посвященное Пресвятой Богородице. Педагоги и родители воспитанников воскресных школ сердечно благодарят священников благочиния, принявших участие в деле изучения истории Православия родного города», — сообщается на странице воскресной школы Никольского храма.

Фото со страницы школы в соцсети