Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Совет воскресных школ епархии обсудил создание сводного детского хора

Епархиальные воскресные школы29 Сентября 2021

Глава епархиального образовательного отдела священник Кирилл Кочнев возглавил первое в текущем учебном году заседание совета воскресных школ Архангельской епархии.

«Особое внимание было уделено вопросу деятельности совета воскресных школ. Данная площадка по взаимодействию между школами города существует с 2004 года, и на протяжении этого периода возникали различные задачи, которые решались в рамках совета. Например, с 2011 по 2017 годы основной акцент работы совета был направлен на проведение аттестации воскресных школ и подготовки педагогов. И сейчас, в условиях внешних вызовов, связанных с эпидемиологической обстановкой, назрела необходимость уточнения и актуализации целей и задач в деятельности совета», — отметил отец Кирилл.

Также на встрече обсудили участие воспитанников воскресных школ в региональном этапе конкурса «Красота Божьего мира», тематика которого в этом году посвящена духовным и историческим событиям времен императора Петра Великого.

Кроме того, рассмотрели подготовку к предстоящему областному конкурсу краеведческих работ «Малые Иоанновские чтения», который пройдет в ноябре.

«Представители воскресных школ города доложили о начале нового учебного года. Епархиальная воскресная школа рассказала о выходе очередного номера журнала "Доброслов", а также об организации традиционных "Поморских игр", которые пройдут на стадионе "Труд" 3 октября с 13:00. В процессе встречи были также затронуты вопросы создания смешанного детского хора воскресных школ и различные формы поддержки деятельности школ», — отмечается на странице епархиального образовательного отдела в соцсети.

Фото со страницы епархиального образовательного отдела в соцсети

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.