Многодетный священник встретился с участниками «Школы отцов» Северодвинска

Медико-социальное служение и благотворительность17 Октября 2017

Многодетный священник, клирик храма святых Кирилла и Мефодия отец Димитрий Апполинариев, встретился с участниками «Школы отцов» Северодвинска. Он рассказал о своем опыте присутствия при появлении детей на свет и их воспитания.

«Отец должен участвовать в жизни ребенка, когда он находится еще в утробе. Папа может прикасаться к животу матери, так дитя будет чувствовать заботу и тепло», — отметил отец Димитрий.

Он сказал, что мужчина может помочь жене и во время родов. «В этот момент женщина чувствует себя защищенной. Муж помогает ей встать или сесть, подать стакан воды, все эти мелочи очень важны для роженицы, — пояснил священник. — После появления ребенка на свет его отдают в руки отцу. Так, одним из ощущений младенца от прихода в этот мир будет папино тепло и звук его сердца».

Отметим, что приход святых Кирилла и Мефодия окормляет Северодвинский роддом около пяти лет. Раньше священники беседовали только с будущими мамами, а в этом году решили пообщаться и с отцами. Эти встречи вошли в программу роддома «Школа отцов».

Фото: http://севроддом.рф/about/news/novosti-meditsiny/unikalnoe-zanyatie-v-shkole-ottsov/