Священники поздравили студентов Северодвинского медколледжа с Пасхой

Медико-социальное служение и благотворительность16 Апреля 2018

Священники поздравили студентов Северодвинского медколледжа с Пасхой. Протоиерей Валерий Суворов рассказал о радости, которую даровал Иисус Христос всему человечеству Своим воскресением. Отец Валерий также отметил, что, помогая больным и заботясь о телесном здравии, медики служат Господу.

Мысль проповедника продолжил секретарь миссионерского отдела священник Кирилл Кочнев: «В Священном Писании есть слова о врачебном призвании. Господь дал людям знание, и в "их руках бывает успех", но лишь "от Вышнего — врачевание" (Сир. 37:1-14). Развивая свои таланты для служения ближним, не забывайте о Том, Кто вложил в вас эти дары».

Отец Кирилл отметил, что Спаситель исцелил природу человека, призвав ее к вечной жизни. И врач призван подражать Христу, заботясь о выздоровлении больного.

На прощание священники подарили студентам книги «Пасхальная весть».

Фото: Ольга Кочнева