Призыв к добру и созиданию: дети нарисовали ангелов в архангельском храме

Медико-социальное служение и благотворительность25 Ноября 2019

Ребята из многодетных семей Архангельска, социальных учреждений Новодвинска и Приморского района нарисовали ангелов-хранителей в Александро-Невском храме столицы Поморья. Акция «Крылья ангела» объединила также детей прихожан церкви.

«Каждому человеку, когда он рождается, свыше дается ангел-хранитель, добрый друг и покровитель, — обратился к детям настоятель церкви священник Олег Тряпицын. — Таким же добрым другом, как правило, для каждого ребенка становится и его мама, этот земной ангел».

Супруга отца Олега — региональный уполномоченный по правам ребенка Ольга Смирнова — отметила, что в этот день по всей России многие дети рисуют ангелов: «Этот призыв к добру, миру, созиданию должна почувствовать вся страна!»

Всем участникам акции вручили дипломы, памятные подарки и книги.

«Крылья Ангела» — плод инициативы Всероссийской общественной организации многодетных семей. В этом году акция впервые прошла по всей Архангельской области. Инициатором масштабного проведения выступило министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области. Глава ведомства Елена Молчанова вместе с детьми нарисовала своего ангела в Няндомском районе в церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

Впервые «Крылья ангела» организовали в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В акции тогда поучаствовали более 300 детей из многодетных семей Москвы. С каждым годом число участников увеличивалось. В 2017 году к доброму начинанию присоединилась Архангельская область.