Заседание Совета по сотрудничеству Христианских Церквей Баренцева региона будет проходить в Архангельске и Северодвинске 22-24 мая 2007 г.">

Архангельская епархия готовится принять участников Совета по сотрудничеству Церквей Баренц-региона

Межконфессиональные отношения21 Мая 2007

Принять участие в очередной встрече в Архангельск прибудут представители Финской Православной Церкви (митрополит Улеборгский Пантелеимон), а также официальные представители Лютеранских Церквей Финляндии (Нило Песонен), Норвегии (епископ Пер-Оскар Кьёлас) и Швеции (епископ Ханс Стиглунд). Представлять Карельскую епархию Русской Православной Церкви будет архимандрит Никодим (Каленичук), Мурманскую епархию - иеромонах Михаил Киселев. От Архангельской епархии в заседании примет участие епископ Архангельский и Холмогорский Тихон и протоиерей Вадим Антипин.

Цель проведения ежегодных заседаний – это обсуждение итогов сотрудничества епархий Христианских Церквей в прошедшем году и определение будущих совместных проектов.

22 мая, в день празднования памяти святителя Николая Чудотворца, участники заседания посетят Свято-Никольский храм города Северодвинска, а также городской краеведческий музей.
23 мая, второй день заседания Совета, участники проведут в здании Архангельского епархиального управления. ( Приглашаются журналисты).
24 мая гости Архангельской епархии посетят Свято-Троицкий Антониево-Сийский мужской монастырь.