Священник Кирилл Кочнев на Радоницу раздал архангелогородцам Евангелие

Миссионерское служение4 Мая 2022

В Радоницу возле храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» на Маймаксанском кладбище настоятель архангельского Успенского храма священник Кирилл Кочнев раздал горожанам Евангелие.

Помогал священнику выпускник епархиальных богословских курсов Александр Васильев.

«Всем посетителям кладбища предлагалось получить в дар Святое Евангелие, — прокомментировал событие отец Кирилл. — Кроме Евангелия люди могли выбрать книги об основах православной веры, о покаянии, сборники святоотеческих наставлений. Наряду с книгами раздавались листовки о таинствах Церкви и традициях поминовения усопших».

Раздавая книги, отец Кирилл и его помощник общались с людьми, отвечали на их вопросы и рассказывали о продолжающемся празднике Пасхи Христовой.

За непродолжительное время людям раздали более 40 экземпляров Евангелия.

Фото предоставил священник Кирилл Кочнев