Архангелогородок поздравили с днем святых жен-мироносиц

Миссионерское служение23 Апреля 2018

Миссионерская акция прошла на набережной Архангельска в день жен-мироносиц. Волонтеры поздравили северянок, подарили цветы и книги «Православная весть».

«Женщины были приятно удивлены такому вниманию. Многие впервые услышали о том, что в Православной Церкви есть праздник всех христианок, — рассказала доброволец Ольга Кочнева. — Вернувшись в храм после миссии, мы узнали, что туда заходили люди с цветами, которые им только что подарили на акции. Радостный, но не частый момент, когда миссия так быстро приносит первые плоды».

Секретарь миссионерского отдела священник Кирилл Кочнев отметил, что всем, кто желает проповедовать Евангелие Царствия, важно не упускать возможности возвестить людям Благую Весть о воскресшем Спасителе: «Господь призвал Апостолов, а через них и всех к широкой проповеди Благой Вести. И после Крещения каждый православный христианин может свидетельствовать о победе Христа над смертью "всем народам" (Мф 28:19) "и даже до края земли" (Деян 1:8)».

Фото: Светлана Мохнаткина