Архангелогородцы погрузились в море любви и радости на молодежном православном фестивале «Братья»

Молодежное служение25 Июля 2017

Активисты молодежного отдела Архангельской епархии побывали на XXI Православном международном фестивале «Братья». Он прошел на Бородинском поле близ Можайска.

«Побывав здесь, я поняла, что фестиваль — это мир, в котором море любви и радости! Каждый день был насыщенным и интересным: беседы со священниками, паломничества, ролевые игры, народный бал и рыцарский турнир! Казалось, что все дни стали одним большим и увлекательным днем!» — рассказывает Анастасия Бургуван.

Другая участница фестиваля, архангелогородка Елизавета Лялюшкина, отметила, что самое большое впечатление у нее осталось после ночной Литургии на празднование Казанской иконы Божией Матери: «В полной тишине, со свечами в руках около 300 человек возносили свои молитвы ко Пресвятой Богородице. Чувствовалось единство духа и крепость нашей веры. Каждым вечером участники фестиваля радовали своими талантами: песнями, стихами и театральными представлениями. А еще здесь происходили самые настоящие чудеса: то буря по молитвам мимо поля пройдёт, то плохой прогноз погоды сменится огромной радугой через все поле. Все, кто приехал сюда, — это искренние, открытые, всегда радующиеся и верующие люди».

Православный молодежный международный фестиваль «Братья» — молодежный слет, проводимый с 2005 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Фото: https://vk.com/molarh