Северодвинское молодежное «Возрождение» подвело итоги года в походе на Пележму

Молодежное служение31 Декабря 2019

Участники северодвинского молодежного клуба «Возрождение» совершили поездку на реку Пележму. Там активисты подвели итоги 2019 года.

«Руководитель объединения священник Антоний Власов поблагодарил участников за активность, инициативу и помощь в организации мероприятий, так же выразил признательность от лица прихода села Ненокса за активную помощь в проведении мероприятий приходской жизни, помощь в организации богослужений и хозяйственных работ», — сообщается на странице «Возрождения» ВКонтакте.

Под открытым небом участники молодежного объединения совершили благодарственный молебен, который возглавил отец Антоний.

Пележма (Западная Пележма) — река бассейна Белого моря, левый приток реки Солза. Река Пележма берет начало из озера Пележма, в Приморском районе Архангельской области. До впадения правого притока, реки Пележма, носит название Западная Пележма, после впадения — Пележма. Впадает в реку Солза на 4 км от устья. Длина реки — 16 километров.

Через реку существует автомобильный мост в месте пересечения ее трассой Северодвинск — Онега («Онежский тракт»).