Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Архангельская епархия и региональное правительство укрепляют информационное взаимодействие

СМИ и интернет28 Февраля 2025

В правительстве Архангельской области 28 февраля состоялась встреча главы департамента пресс-службы и информации Людмилы Лобановой с секретарем Архангельской епархии протоиереем Валерием Суворовым и руководителем епархиального информационно-издательского отдела священником Назарием Яремой.

Встречу посвятили вопросам продолжения многолетнего сотрудничества, которое развивается в рамках соглашения между правительством региона и епархией. Совместная деятельность координируется в соответствии с решениями, принятыми на уровне губернатора Архангельской области Александра Цыбульского и митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия.

Отражающееся в медиапространстве церковно-государственное взаимодействие по широкому спектру вопросов, которые неоднократно были обозначены Президентом России Владимиром Путиным и Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, ориентировано на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, сохранение исторической памяти народа, поддержание мира и согласия в обществе и воспитание детей и молодежи в духе отечественной культуры.

Участники встречи засвидетельствовали готовность развивать рабочее взаимодействие на благо жителей региона.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.