Митрополит Даниил встретился с коллективом «Автодорог»

Служение митрополита Корнилия11 Мая 2017

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил поздравил коллектив группы компаний «Автодороги» с праздником Светлого Христова Воскресения.

На ежегодном пасхальном вечере для сотрудников дорожных предприятий региона, организованном ООО «Автодороги», прозвучала классическая музыка. Концертную программу исполнили звезды Поморской филармонии.

Владыка вручил руководству «Автодорог» иконы Спасителя и Богоматери, а также наградил архиерейскими грамотами работников предприятия.

«Компания уделяет огромное внимание духовному просвещению своих сотрудников, – рассказал руководитель миссионерского отдела протоиерей Евгений Соколов. – "Автодороги" построили несколько храмов в области, в том числе красивейшую домовую церковь при своем управлении. Ежегодно вместе с руководством я проезжаю по всем участкам предприятия: Архангельском, Холмогорском, Емецком, Виноградовском, Шенкурском, Вельском и Долматовском. Если 12 лет назад я читал там лекции, певчие университетского храма св. Иоанна Кронштадтского давали концерты, то теперь мы служим молебны и панихиды. Приходят сотрудники, подают записки. Сейчас в каждом управлении участка есть молитвенные комнаты. Благодаря стараниям коллектива "Автодорог" федеральная трасса М-8 стала одной из лучших в России, хотя еще 10 лет назад ездить по ней было практически невозможно».

ООО «Автодороги» также активно участвует в строительстве Михаило-Архангельского кафедрального собора. Ранее на средства компании для главного храма Поморья были куплены колокол весом 3500 кг, 142600 кирпичей, 450 силикатных белых кирпичей, а также камень в количестве 53568 штук.

ООО «Автодороги» выполняет качественные работы по строительству, ремонту, содержанию автомобильных дорог в Архангельске и области.

Контакты: 163039 Архангельск, ул. Дорожников, 6. Телефон: (8182) 62-69-19. Факс: (8182) 62-69-29. Генеральный директор: Беляев Павел Владимирович.