Митрополит Корнилий встретился с попечителем епархиальных проектов Владимиром Беляевым

Служение митрополита Корнилия18 Сентября 2019

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 17 сентября провел рабочую встречу с попечителем епархиальных проектов Владимиром Беляевым.

Обсуждались вопросы строительства храмов в регионе.

Отметим, Владимир Дмитриевич Беляев много лет возглавлял предприятие «Автодороги».

Группа компаний «Автодороги» — самое крупное на Северо-Западе России объединение дорожных предприятий. Фирма выполняет работы по содержанию федеральных, региональных и муниципальных автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них. В том числе занимается строительством и содержанием транспортных ледовых переправ.

ГК «Автодороги» располагает одним из самых крупных парков дорожных машин и техники на Северо-Западе – более 500 единиц. Группа имеет семь собственных заводов по производству всех видов асфальтобетонных смесей и других составляющих для полноценного обеспечения дорожных работ необходимой продукцией. Объединение занимается добычей нерудных материалов, которые в дальнейшем используются в работе. ГК имеет собственный парк специализированных грузовых вагонов, железнодорожный тупик, флот, а также подсобное хозяйство.

Предприятие ежегодно наращивает объемы работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования в Архангельской, Вологодской областях, Республике Карелия. Компания уделяет огромное внимание духовному просвещению своих сотрудников.

«Автодороги» построили несколько храмов в области, в том числе домовую церковь при своем Управлении. Предприятие также активно участвует в строительстве Михаило-Архангельского кафедрального собора.

Благодаря стараниям коллектива «Автодорог» федеральная трасса М-8 стала одной из лучших в России.

Контакты: 163039, Архангельск, ул. Дорожников, 6. Тел: (8182) 62-69-19, факс (8182) 62-69-29.