Подопечные Архангельской воспитательной колонии потрудилась в храме святой Варвары

Тюремное служение19 Сентября 2016

Группа подопечных Архангельской воспитательной колонии потрудилась в храме великомученицы Варвары в Талагах. Как рассказал настоятель церкви иеромонах Даниил (Плотников), ребята сами захотели поработать во славу Божию.

«Добровольцы выполнили сельскохозяйственную работу на картофельном поле, заготовили материал для растопки отопительного котла. Самые сложные задания ребята выполняли с усердием и на совесть, под чутким контролем старосты храма Андрея Шарипова. В итоге они освоили большой объем работ, но усталость сопровождалась радостью, мирным духом и сердечной тишиной», — отметил отец Даниил.

Кроме того, для воспитанников провели экскурсию по храму, ребята приложились ко святыням: иконе великомученицы Варвары с частицей мощей, списку с чудотворной иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" (именуемая с грошиками) и образу великомученика Пантелеимона.

Отец Даниил рассказал, что планируется продолжить добрую традицию принимать подопечных воспитательной колонии в храме. Кроме того, община православного прихода великомученицы Варвары несколько лет проводит кружок стендового моделирования на территории колонии.