Опыт коллег переняла представитель отдела по тюремному служению Архангельской епархии

Тюремное служение31 Января 2017

Представитель отдела по тюремному служению Архангельской епархии инокиня Елисавета (Обухова) переняла опыт коллег в Москве на международных Рождественских чтениях.

Миссионер участвовала в конференции «Запреты и гонения на социальное служение Церкви в Советской России и возрождение тюремного капелланства в новых условиях на пост советском пространстве — задачи и проблемы становления» и работе круглого стола «Участие священнослужителей в работе Общественных наблюдательных комиссий».

Инокиня Елисавета также побывала на чествовании победителей Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением», где православная община ИК-29 Архангельской области была удостоена грамоты за живописную работу «Молитва».

«Поездка оказалась информативной, — отметила участница, — выступающие не только из числа священнослужителей, но и представителей власти и законодательных структур, традиционных конфессий делились опытом работы, рассказывали о достигнутых результатах за 2016 год и задачах. Эти дни подарили чувство единства и сопереживания, объединяющие людей в непростом служении людям, находящимся в местах лишения свободы».

Фото: http://www.200hramov.ru/images/gallery/news/2017/001/uroki-stoletiya1-1250x750.jpg