В холмогорской колонии совершили Божественную литургию

Тюремное служение22 Декабря 2017

Божественную литургию совершили в тюремном храме исправительной колонии №12 (поселок Данилово Холмогорского района Архангельской области). На богослужении, которое совершил помощник благочинного священник Александр Аншуков, помолились более двадцати осужденных. Все они исповедовались и причастились.

Отец Александр пожелал пастве душевной чистоты. «Каждый человек, пожелавший стать чище, может сделать это, нужно лишь открыть свое сердце доброте и искоренить злые помыслы,  укрепить свое тело и дух», — сказал священник.

Также он посоветовал верующим запастись терпением и принять свое испытание: «Только имея в сердце любовь, послушание и сострадание к ближнему, человек может сохранить душу». Кроме того, отец Александр рассказал притчу о кольце царя Соломона, на котором было написано: «Все пройдет», и призвал помнить о том, что все: горе и радость, время испытаний и счастья — чередуются.

Храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла на территории исправительной колонии №12 построили сами осужденные. Освятил церковь в 2005 году приснопамятный епископ Архангельский и Холмогорский Тихон (Степанов).

Фото: пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.