Воспитанники кружка стендового моделирования при архангельском храме завоевали первые места на областном конкурсе

Тюремное служение28 Февраля 2018

Воспитанники кружка стендового моделирования при Архангельской воспитательной колонии (АВК) победили на областном конкурсе во Дворце детского и юношеского творчества. С ребятами занимается староста храма великомученицы Варвары Андрей Шарипов.

Конкурсанты показали более 80 работ в пяти номинациях: флот, авиация, бронетехника, автотранспорт, диорамы. Сразу два первых места занял воспитанник колонии Олег И., представивший модели КамАЗа и вертолета. В номинации  «диорамы» второе место заслужил воспитанник Владимир В. с работой на тему «Война в Афганистане». И он же в номинации «флот» получил «бронзу» со стендовой моделью авианосца «Адмирал Кузнецов». Победители конкурса получили грамоты и ценные подарки.

Отметим, что секцию при АВК организовали несколько лет назад по инициативе руководителя епархиального отдела по тюремному служению иеромонаха Даниила (Плотникова). На занятиях подростки создают модели гражданской, боевой и военной техники, а также диорамы.

Фото: http://vaterdan.ru/viewtopic.php?f=24&t=100&start=10