Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Об умножении любви в семьях помолились в храмах регионального УФСИН

Тюремное служение5 Апреля 2019

В храмах учреждений регионального УФСИН на минувшей неделе совершили богослужения. Осужденные помолились о возвращении в гражданское общество и об умножении любви в семьях.

Исправительную колонию №16 (г. Онега) посетил иеромонах Алексий (Харинов). Он совершил молебен и поговорил с осужденными о проблемах семейного быта и первопричинах большинства преступлений — пьянстве и наркомании.

Подопечные Архангельской воспитательной колонии встретились с настоятелем Варваринского храма иеромонахом Даниилом (Плотниковым). Отец Даниил подарил ребятам иконки Спасителя и поговорил с ними о жертвенной любви. Священник призвал воспитанников учиться владеть собой и заботиться о других, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

Напомним, что акция «Неделя молитвы» проводится в учреждениях регионального УФСИН в дни Великого поста. Впервые она прошла в тюрьмах Москвы в марте 2014 года на Крестопоклонной неделе.

Особенность «Недели молитвы» в том, что одновременно и массово проходят богослужения по всей стране, где осужденные просят у Господа силы для разрешения духовных проблем.

Фото пресс-службы регионального УФСИН.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.