Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковный проект организации досуга подростков Архангельской воспитательной колонии нуждается в поддержке

Конкурс «Православная инициатива»21 Мая 2019

Проект общины Варваринского храма столицы Поморья по организации занятости подростков Архангельской воспитательной колонии (АВК) стал финалистом грантового конкурса «Православная инициатива на Архангельской земле».

Чтобы победить, заявители должны до 10 июня собрать более 33 тысяч рублей на платформе коллективного финансирования «Начинание». Тогда авторы проекта смогут приобрести стол, стулья, стеллаж и клиросный аналой для церковного кружка при храме АВК.

«Мы хотим создать ребятам комфортные условия для занятий по изучению Евангелия и церковно-славянского языка», — сказал настоятель Варваринской церкви иеромонах Даниил (Плотников).

Отец Даниил с 2001 года духовно окормляет трудных подростков. Ребята стремятся к духовному развитию, ежедневно собираются в храме на вечернюю молитву; приходят на занятия по основам православной веры, которые проводит для них инокиня Елисавета (Обухова), выпускница Свято-Тихоновского университета. В постоянной подростковой общине более 10 человек.

Авторы проекта уверены, что для воспитанников важно организовать досуг и создать им комфортные условия для занятий: «Ребята смогут ежедневно посещать храм, пользоваться читальным уголком и клиросным аналоем для совершения молитвенного правила. Будут иметь занятость в летнее время при храме. Больше узнают о Православии».

Вы можете поддержать проект, достаточно перейти по ссылке — «Храм воспитанникам» и выполнить появившиеся инструкции.

В благодарность авторы идеи разработали несколько поощрений для жертвователей, — они также указаны на странице проекта.

Напомним, в финал регионального гранатового конкурса «Православная инициатива на Архангельской земле» прошли девять проектов северян. Все они рекомендованы жюри для размещения на платформе коллективного финансирования — www.nachinanie.ru

Администратор конкурса — Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», соорганизаторы: Архангельская митрополия и Фонд поддержки социальных инициатив «Начинание» при содействии архангельского центра социальных технологий «Гарант».

Конкурс проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Более подробную информацию можно посмотреть по ссылке: https://newpravkonkurs.ru/. Вопросы — по телефону (8182) 20-65-10 или направить по электронной почте kalinchuk@ngo-garant.ru.

#архмитрополия#правконкурс

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.