Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Опубликована краткая программа Международных образовательных чтений 2022 года

Жизнь Русской Православной Церкви13 Апреля 2022

Стала доступна для ознакомления краткая программа ХХХ Международных образовательных чтений, которые состоятся в Москве 22-25 мая 2022 года.

В нынешнем году по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и во исполнение решения Священного Синода тема Чтений: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

«Будет организована трансляция ключевых конференций и семинаров. Соответствующая информация будет размещаться на информационных ресурсах Чтений по мере поступления данных от ответственных лиц от Направлений», сообщает сайт Синодального отдела религиозного образования.

Отмечается, что некоторые мероприятия Чтений также пройдут 26 мая. Для участников, которые не смогут приехать в Москву, в случае включения в программу будет организована возможность выступить с докладом в удаленном режиме.

С краткой программой Чтений можно ознакомиться здесь. В программу будут вноситься изменения и уточнения по мере их поступления в секретариат Чтений.

Напомним, что решением Священного Синода от 29 декабря 2021 года XXX Международные Рождественские образовательные чтения, которые должны были пройти с 25 по 28 января 2022 года, перенесены на май этого же года. В связи с этим, они называются Международными образовательными чтениями.

Справка

Международные Рождественские образовательные чтения — крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Начиная с 2002 года, каждые Чтения получали и свое название, отражающее их основную тематику.

Председатель Рождественских Чтений — Святейший Патриарх Кирилл.

Источник: сайт журнала «Фома»

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости по теме: «Жизнь Русской Православной Церкви»

Все новости по теме «Жизнь Русской Православной Церкви»




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.