Священник Димитрий Апполинариев пообщался со школьниками в преддверии Дня славянской письменности и культуры
Клирик Северодвинского благочиния священник Димитрий Апполинариев встретился с воспитанниками школы № 29 города корабелов. Беседу приурочили к Дню славянской письменности и культуры.
«Отец Димитрий поделился с ребятами не только знаниями, но и личным опытом, — рассказали в школе. — Священник рассказал о духовных ценностях, важности чтения и о своем пути к храму. Особое внимание было уделено судьбе нашего великого земляка — Михаила Ломоносова, чей пример вдохновляет на учебу и саморазвитие. Не обошли стороной и актуальную тему — вред нецензурной лексики и важность чистой, красивой речи».
В школе отметили, что, по словам ребят, «встреча стала настоящим триггером для размышлений о жизни, выборе и поступках; многие признались, что услышанное заставило по-новому взглянуть на привычные вещи. Ведь именно в живом общении подростки могут услышать важные для себя слова, которые порой остаются незамеченными в суете будней».
Пресс-служба Архангельской епархии
Фото к новости:
Последние новости по теме: «Церковь и культура»
Последние новости по теме: «Церковь и общество»
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.




