Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Работы участников «Красоты Божьего мира» будут принимать в Плесецкой и Котласской епархиях

Церковь и культура16 Сентября 2021

Руководитель епархиального образовательного отдела священник Кирилл Кочнев провел онлайн-совещание с главой отдела религиозного образования и катехизации Котласской епархии священником Евгением Долгополовым.

Клирики митрополии обсудили проведение регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира».

«В частности договорились о том, что работы конкурсантов будут приниматься образовательными отделами епархий, в границы которых входит район участника конкурса. Это позволит более равномерно распределить нагрузку в работе жюри и выделить большее число победителей и призеров. Затронули важную тему организации награждения победителей конкурса», — пояснил отец Кирилл.

Также на совещании обсуждалось преподавание основ православной культуры и проведение регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

«Мы договорились о проведении межъепархиальной коллегии образовательных отделов Архангельской митрополии в октябре 2021 года», — заключил священник Кирилл Кочнев.

Как мы сообщали ранее, региональный этап XVII международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» продлится до 1 ноября.

Заключительный этап конкурса пройдет в Москве с 15 ноября по 15 декабря, победители его будут награждены в дни проведения XXX Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2022 года.

В этом году состязание посвятили теме «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I». Номинации: «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору», «Рассказ».

Принять участие в конкурсе могут дети и подростки 9–17 лет: ученики общеобразовательных учреждений и учреждений начального и среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования детей, а также воспитанники воскресных школ Архангельской области.

Шаблон заявки и другие документы доступны на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации pravobraz.ru в разделе «Конкурсы». Также подробности можно узнать в образовательном отделе Архангельской епархии.

В Архангельске работы с заявками на бумажных носителях принимаются по адресу: ул. Логинова, д. 1, Успенский храм.

Фото со страницы образовательного отдела Архангельской епархии

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.