Выставка и встреча со священником: День православной книги отметили в соломбальской библиотеке
День православной книги отметили в соломбальской библиотеке имени Б.В. Шергина. С читателями встретился клирик храма Мартина Исповедника протоиерей Андрей Хрусталев.
Отец Андрей рассказал, что сейчас идет Великой пост. Он был установлен Церковью в память о сорокадневном постничестве Иисуса Христа в пустыне. Священник объяснил смысл поста и его значение для верующих, а также ответил на вопросы слушателей.
Участники встречи узнали о том, что в России более десяти лет отмечается День православной книги. Читатели познакомились с выставкой религиозных изданий из фонда библиотеки, на которой была представлена литература по истории Православия, жития русских святых, художественные произведения. Выставку организовали сотрудники библиотеки.
Напомним, День православной книги в России отмечается с 2010 года. Праздник приурочен к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.
Пресс-служба Архангельской епархии
Фото к новости:
Последние новости по теме: «Праздники»

Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.