Холмогорский священник встретился с подопечными интерната для престарелых и инвалидов

Церковь и общество12 Февраля 2018

Водосвятный молебен отслужили в Емецком доме-интернате для престарелых и инвалидов (Холмогорский район Архангельской области). Чин совершил священник Роман Петров.

«Среди подопечных интерната есть верующие люди, но есть и те, кто далек от веры в Бога. Из-за болезней и беспомощности они впали в уныние, и им нужна духовная поддержка. Мы договорились, что будем встречаться, и если кто-то из подопечных подготовится, то сможет принять таинства. Конечно, хочется, чтоб в интернате появилась молельная комната, но пока там нет свободных помещений», — рассказал священник.

Отец Роман отметил, что он познакомился с подопечными в начале года по приглашению администрации учреждения.

Фото: https://vk.com/club72377350?z=photo-72377350_456239491%2Fwall-72377350_262