Священник Александр Лашков поздравил северодвинский «Союз ветеранов Афганистана» с 35-летием

Церковь и общество30 Декабря 2019

Северодвинский священник Александр Лашков поздравил ветеранов войны в Афганистане с 40-летием ввода ограниченного контингента советских войск в эту страну и 35-летием создания в Северодвинске Общественного объединения «Союз ветеранов Афганистана».

Священник, обращаясь к ветеранам, сказал: «Советский Союз был сильной державой, потому что его прочным основанием были мужество, душевная широта и духовная мощь таких людей, как вы — ветераны Афганской войны, прошедшие тяжелые испытания, но не проигравшие. Вы сами знаете, что в этих горах и пустынях русскому духу не смог противостоять никто. И сейчас мировая держава — Россия — держится именно на русском характере. Православные христиане, в том числе священники, укрепляют дух чтением Священного Писания и чтением житий святых и примерами мужества наших славных защитников Отечества. Вас не победила война, не победит и мир!»

Ветеранам войны в Афганистане и их семьям отец Александр пожелал Божией помощи!

Всего из Северодвинска было призвано на войну в Афганистан 254 человека, 9 человек погибли.

«Союз ветеранов Афганистана» в Северодвинске работает с 1984 года. В общественной организации состоят 160 человек.

Фото предоставил священник Александр Лашков.