«Деловой вестник Поморья» стал информационным партнером Архангельского отделения ВРНС

Всемирный Русский Народный Собор21 Марта 2017

Журнал «Деловой вестник Поморья» стал информационным партнером Архангельского отделения Всемирного Русского Народного Собора.

На страницах издания будут публиковаться новости о работе Собора, интервью с участниками регионального отделения, а также подробно освещаться деятельность Архангельского клуба предпринимателей.

Кроме того, в совместных планах — издание справочника-путеводителя по Архангельской митрополии, православной литературы и аудиодисков с записями лекций местных священников.

Начинание благословил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

«Архангельскому отделению ВРНС не исполнилось ещё и года. Однако уже сегодня можно с уверенностью сказать, что эта общественная организация объединила в себе не только самых уважаемых, активных и неравнодушных людей нашего региона, но и стала действенной силой гражданского сообщества. "Деловой вестник Поморья" с готовностью выступил информационным партнёром организации. Мы убеждены, что добрые дела, ежедневная кропотливая работа на благо Архангельской области, в том числе бизнес-проекты, опирающиеся на традиционные для Севера и России духовные ценности, — это и есть то, о чём прежде всего должна писать современная пресса. Уверена: в этом направлении журналисты могут сделать очень многое. Именно поэтому наше издание с теми, кто формирует завтрашний день Поморья, с теми, чья активная деятельность достойна того, чтобы о ней знали окружающие», — заявила главный редактор «Делового вестника Поморья» Евгения Мезенцева.

"Деловой вестник Поморья" за март 2017 года (PDF, 5 Мб)

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.