Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Юные северодвинцы из православной и светской школ поставили музыкальную сказку

Вера и творчество23 Мая 2018

Музыкальную сказку «Волк и семеро козлят» поставили в просветительском центре святых Кирилла и Мефодия в Северодвинске. Подготовили спектакль воспитанники заведения вместе с ровесниками из музыкальной школы №3.

«Православный центр — это не просто приходская школа, здесь есть и развивающие направления, которые отвечают предпочтениям разных ребят. Церковь занимается не только духовным образованием, — рассказал директор центра священник Димитрий Апполинариев. — Сегодня в воскресной школе мало преподавать один только Закон Божий. На мой взгляд, дети должны уверенно и спокойно чувствовать себя в социуме, а не обособленно, как будто живут в резервации. Нужно, чтобы у приходских детей было что-то общее с другими ребятами, и им было интересно общаться».

По словам отца Димитрия, подготовка спектакля объединила детей, позволила зародиться новым дружеским отношениям.

Отметим, что православный просветительский центр святых Кирилла и Мефодия сотрудничает с муниципальными учреждениями и учебными заведениями Северодвинска, организует мероприятия как на городских, так и на собственных площадках. В нем работают различные студии: хореографическая, вокальная, лоскутного шитья, росписи по дереву и изобразительного искусства, а также спортивные секции. В выставочном зале центра регулярно проходят экспозиции.


Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.