Конференция «Великая Победа: наследие и наследники» объединила военнослужащих и правоохранителей в Северодвинске

Духовное образование и катехизация12 Декабря 2019

Конференция «Великая Победа: наследие и наследники» состоялась в северодвинском Центре культуры и общественных мероприятий. Форум стал частью региональных Рождественских образовательных чтений.

Провел мероприятие секретарь епархии и глава епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Валерий Суворов. Доклады представили священнослужители из Архангельска и Северодвинска.

Священник Олег Згама представил сообщение на тему «Война и вера», иеромонах Вениамин (Ковтун) посвятил выступление информационной безопасности, а священник Андрей Алексеев представил свои размышления об историческом капитале.

Также с докладами выступили офицеры Северодвинского гарнизона, представители «Юнармии» и морской кадетской школы имени адмирала Котова.

Капитан 1 ранга, преподаватель  цикла ПСУ – в/ч 56529-3 Кузнецов Е.В. представил важный доклад с видеосопровождением «Победители и побежденные. Украденная Победа».

«Среди слушателей были военнослужащие гарнизона, заместители командиров частей, представители Росгвардии и других правоохранительных ведомств, — рассказал один из участников форума священник Антоний Власов. — Важно, что присутствовали те, кто непосредственно занимается духовным и нравственным воспитанием личного состава разных структур и подрастающего поколения».

Организатор конференции — епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.