Священник Петр Кузнецов принес новогодние подарки воспитанникам северодвинского дома ребенка

Медико-социальное служение и благотворительность20 Декабря 2021

Клирик Архангельской епархии священник Петр Кузнецов посетил Северодвинский специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы, нарушением психики.

Отец Петр поздравил воспитанников с наступающим Новым годом и подарил им игрушки, развивающие игры, книги, памперсы, фрукты и специальный спортивный инвентарь.

«К нашей встрече ребята подготовились, учили стихи, — рассказал отец Петр. — Порадовались общению, устроили хоровод. Сердечно благодарю за сотрудничество главного врача Ларису Николаевну Михайлову. Низкий полон всей нашей общине северодвинской Александро-Невской часовни, прихожане приложили большой труд, чтобы собрать подарки. Также благодарю друзей из Москвы — Евгения Парщикова, семью Ремизовых, семью Щуровых. Помогли и люди из Петербурга и Архангельска. Дай Бог, чтобы и дальше у нас хватало сил на дела милосердия».

Священник отметил, что на праздник Рождества Христова в доме ребенка организуют концерт с участием ребят из Северодвинского детского дома.

Как мы сообщали ранее, отец Петр — представитель в Архангельской епархии миссионерского проекта московского Сретенского монастыря «Родная земля». Священник регулярно посещает социальные учреждения Северодвинска и Архангельска.

Фото предоставил священник Петр Кузнецов