Священник Димитрий Апполинариев напутствовал участников фестиваля «Православный единоборец» в Северодвинске

Молодежное служение3 Ноября 2022

Замдиректора просветительского центра святых Кирилла и Мефодия священник Димитрий Апполинариев напутствовал участников детского фестиваля «Православный единоборец» в Северодвинске.

Отец Димитрий отметил, что мужчина должен быть сильным, чтобы иметь возможность защитить своих ближних, родных и Отечество, исполняя заповедь Христову о любви к людям: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13).

В соревновании поучаствовали мальчики и юноши из спортивных клубов трех городов области. Столицу Поморья представил клуб «Ворон», Новодвинск — спортсмены из «Лидера» и «Юниора», хозяевами фестиваля выступили клубы «Пересвет», «Файтер», «Пушкин» и федерация рукопашного боя Северодвинска.

Фестиваль объединил различные направления единоборств, такие как тайский бокс, кобудо, кикбоксинг и рукопашный бой.

Организаторы благодарят за помощь в проведении фестиваля директора Первой прогимназии Дмитрия Тюряпина, настоятеля храма Владимирской иконы Божией матери священника Димитрия Апполинариева и регионального представителя Федерации боевого вида спорта К-1 Андрея Медведникова.

Фото со страницы спортивного клуба «Пересвет» в соцсети