Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Спектакль «Святая семья в годы революции» состоялся в Архангельске

Молодежное служение26 Мая 2017

Литературно-музыкальный спектакль «Святая семья в годы революции» прошел в столице Поморья. На сцене Архангельского городского культурного центра (АГКЦ) выступили участники молодежного волонтерского движения «Благо» и студенты колледжа культуры и искусства.

Праздник открыл глава епархиального отдела по делам молодежи и духовник «Блага» священник Андрей Слиняков. Во вступительной речи он отметил, что спектакль не затрагивает политическую и социально-экономическую ситуацию революционных лет. Цель театрального действа ­— показать взаимоотношения в императорской семье, чувства героев, их жизнь, незлобие и смиренную готовность принять крестную участь.

Сцены спектакля перемежались музыкальными иллюстрациями. Священник Александр Григорьев и его супруга сыграли скрипично-фортепианные дуэты.

«Зрители отметили хорошую игру, несмотря на то, что актеры не имеют профессионального опыта. Надеемся, что это не последняя наша постановка», — рассказал отец Андрей Слиняков, вдохновитель молодой труппы.

Отметим, что спектакль был благотворительным, и собранные деньги пойдут на ремонт детской областной больницы.

Молодежное волонтерское движение «Благо» создано по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила в начале 2017 года при региональном отделении Всемирного Русского Народного Собора.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.