Итоги патриотического фестиваля «АрхангелЪ» подвели в столице Поморья

Молодежное служение27 Ноября 2018

В Архангельске завершился IV Патриотический молодежный региональный фестиваль «АрхангелЪ». Участников церемонии закрытия благословил священник Александр Григорьев, секретарь епархиального молодежного отдела.

«Мы прониклись атмосферой песенного, литературного и видеотворчества, стали свидетелями появления новых талантов, — сказал отец Александр. — Желаю всем участникам дальнейших творческих свершений, оптимистичного взгляда в будущее. Оно зависит оно от Всемилостивого Бога, устраивающего пути государств и людей. Но и от каждого из нас зависит, как будет развиваться Отчизна, какие настроения в ней будут преобладать».

Священник отметил, что форум открывает новые перспективы сотрудничества епархии с центром «Патриот».

Фестиваль завершился гала-концертом, зрителями которого стали ветераны войны и труда, воспитанники патриотических клубов области.

Ниже приводим списки победителей в номинациях.

На конкурс поступило 15 видеоработ, отражающих историю, современность, потенциал Архангельской области, ее отдельных районов.

Грамотой за участие и творческий подход награждены Исаева Оксана Алексеевна, член военно-патриотического клуба «Орден» и Исаев Александр, учащийся гимназии № 24 и курсант ВПК «Орден».

Диплом 1 степени — Грищенко Кристина и Сватковский Матвей, корреспондент и оператор студии «В связке-юниор телеканала Регион 29». Руководитель — Евсеева Марина Алексеевна.

Диплом 2 степени — Серебрянская Дана, Владимирова Ксения, Аверина Алина, город Вельск, «Детско-юношеский центр».

Диплом 3 степени — Яковлева Дарья, учащаяся средней школы № 17 города Архангельска. Руководитель — Шульгина Марина Васильевна.

Список призеров конкурса «Край наш Северный»

Номинация — прозаическое творчество

Диплом 1 степени — Баландина Алена, МБОУ «Луковецкая СШ», руководитель — Агафонова Светлана Павловна;

Диплом 1 степени — Калинина Мария, МБОУ «Североонежская школа» филиал ДО «Дом детского творчества», руководитель — Керусова Анна Александровна.

Диплом 2 степени — Коноплев Руслан, МКУ культурный центр «Рикасиха», руководитель —Качура Ирина Александровна.

Диплом 3 степени — Кабакова Анастасия, МБОУ СОШ № 51 им. Ф.Абрамова, руководитель — Панькова Надежда Александровна.

Номинация — поэтическое творчество

Диплом 1 степени — Литвинов Иван Владимирович, Архангельский морской рыбопромышленный техникум, руководитель — Кузьмина Любовь Тимофеевна.

Диплом 2 степени — Руснак Анастасия, ГБ ПОУ «Северный техникум транспорта и технологий», руководитель — Лабетко Светлана Александровна.

Диплом 2 степени — Шестакова Юлия Александровна, студентка САФУ им. М.В. Ломоносова.

Диплом 3 степени — Чуркин Олег, театр современной народной культуры «Поморская артель», руководитель — Сазонова Татьяна Николаевна.

Конкурс патриотической песни «Пою тебе, мое Поморье»

Номинация «Сольное исполнение»

Диплом 1 степени — Серкова Алена Александровна, солистка образцовой вокальной студии «Малинка» ДК поселка Уемского. Руководитель — Байдалова Анастасия Федоровна.

Диплом 2 степени — Харьков Иван Николаевич, солист театра современной народной культуры «Поморская артель». Руководитель — Сазонова Татьяна Николаевна.

Диплом 2 степени — Коротова Ольга Геннадьевна, обучающаяся МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа №51 имени Ф.А. Абрамова». Руководитель — Шкаев Андрей Васильевич.

Диплом 3 степени — Фролов Георгий Вадимович, обучающийся МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 43». Руководитель — Лебедева Елена Николаевна.

Диплом 3 степени — Калинин Никита Игоревич, солист театра современной народной культуры «Поморская артель». Руководитель — Сазонова Татьяна Николаевна

Номинация «Вокально – хоровое исполнение»

Диплом 1 степени — Вокальная студия «Милара». Руководитель - Мандрик Лариса Михайловна. Хореограф — Большакова Татьяна Сергеевна.

Диплом 2 степени — Ансамбль «Созвездие» студии «Территория звезд», МУК КЦ «Соломбала - Арт». Руководитель — Никитина Татьяна Сергеевна.

Диплом 3 степени — Вокальный ансамбль «Смайлики» г. Онега. Руководитель - Савина Ольга Григорьевна.

Диплом 3 степени — ГБУ Архангельской области «Ансамбль Сиверко». Хормейстеры: Пономаренко Алексей Михайлович и Кочнева Елена Александровна. Концертмейстер: Покидов Евгений Сергеевич.

Областной конкурс музыкального творчества

«Музыкантский взвод»

Грамотой за участие и исполнение авторского музыкального произведения награжден Окулов Дмитрий, музыкант государственного академического Северного народного хора.

Фото: https://vk.com/patriot29