Православные архангелогородцы 23 ноября дадут концерт в центре «Патриот»

Молодежное служение22 Ноября 2019

В столице Поморья 21 ноября открылся V региональный молодежный патриотический фестиваль «АрхангелЪ». Участников поприветствовал священник Александр Григорьев.

«Вот уже в пятый раз на церковно-патриотическом небосклоне загорается яркая звезда фестиваля "АрхангелЪ", объединяющего наиболее активную молодежь нашего региона, — сказал священник. —       Желаю всем участникам радости творчества, крепости сил, помощи Божией. И пусть девизом для всех станут слова апостола Павла: "Всё могу в укрепляющем мя Христе"».

На открытии фестиваля выступили хор русской песни «Варава» из Ломоносовского ДК, экспериментальный любительский театр «Жизнь» при участии студентов Архангельского колледжа культуры, инклюзивная танцевальная группа «Простор».

Затем начались конкурсные прослушивания в номинации «Пою тебе, моё Поморье», где отец Александр был в составе жюри.

В холле центра «Патриот» разместились работы протоиерея Андрея Меньшина, воспитанников Воскресной школы Успенского храма Архангельска и преподавателя воскресной школы Свято-Троицкого храма Наталии Назаровой.

Фестиваль «АрхангелЪ» продлится до субботы. 23 ноября в 14:00 в актовом зале центра «Патриот» состоится концерт с участием воспитанников воскресных школ, прихожан и приходских коллективов храмов Архангельской епархии. Приглашаются все желающие.

Фото предоставил священник Александр Григрьев.