Тюремный священник: Не нужно ставить на себе крест из-за совершенной ошибки

Тюремное служение5 Января 2017

Заместитель руководителя епархиального отдела по тюремному служению священник Игорь Горбань поздравил с Новым годом воспитанников Архангельской воспитательной колонии. Вместе с начальником учреждения подполковником внутренней службы Денисом Скородумовым он вручил ребятам сладкие подарки, а также пообщался с ними.

Как рассказал священник, большинство юношей выросли в неблагополучных семьях. Окружающие их люди не работали, не учились, не молились, не задумывались о своем высшем предназначении. «Результат такой среды — воспитание человека, склонного к правонарушениям. Однако не нужно ставить на себе крест из-за совершенной ошибки. У человека есть выход из порочного круга, необязательно идти по пагубному пути своих родителей. Конечно, противостоять этому трудно», — отметил отец Игорь.

По словам миссионера, несмотря на неприятные обстоятельства, в которых находятся ребята, именно эта ситуация способствует формированию у них дисциплины. «Они живут в условиях, способствующих формированию здоровой личности. В колонии нет возможности быть праздными. Работа укрепляет личность, формирует волю, уменьшает желание идти на поводу у своих страстей», — подчеркнул священник.

Иллюстрация к новости: А.Иванов «Явление Христа Марии Магдалине после Воскресения»