Архангельская епархия и казачество организуют концерт ко Дню защитника Отечества

Взаимодействие с казачеством13 Февраля 2013

В столице Поморья пройдет концерт в честь Дня защитника Отечества, организованный Архангельской епархией и штабом регионального объединения казачества. Мероприятие состоится 17 февраля в Центре патриотического воспитания допризывной подготовки молодежи (бывш. Дом офицеров).

В концерте будут участвовать казацкие этнические коллективы «Пернач», «Верхнетоемский юрт», кадетское объединение «Русич», коллектив семейного клуба «Ноев ковчег».

По словам руководителя кадетского объединения «Русич» Сергея Щербины, главной целью концерта является чествование русского воинства и воспитание молодежи в духе веры и патриотизма. «Казак без веры не казак. Русское казачество всегда было оплотом государства и защитником православной веры. Воспитывая молодое поколение на исконных традициях казачества, мы закладываем прочный фундамент будущего России», - прокомментировал Сергей Щербина.

Начало концерта в 16.00. Адрес: г. Архангельск, Центр патриотического воспитания допризывной подготовки молодежи (бывш. Дом офицеров). Вход свободный.