Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Северодвинский центр свв. Кирилла и Мефодия присоединился к «Дню православной книги»

Церковь и культура22 Марта 2017

«День православной книги» отметили в центре святых Кирилла и Мефодия в Северодвинске. Сотрудники представили новинки хранилища и рассказали о лучших православных текстах года.

«Мы стараемся, чтобы читателям было интересно, — рассказал клирик храма святых Кирилла и Мефодия священник Димитрий Апполинариев. — Работники библиотеки постоянно ищут в издательствах новинки и заказывают их. В работе ориентируемся на слова Святейшего Патриарха Кирилла: "Главная задача, которая стоит перед мыслящим читателем, ― отобрать для себя книги полезные, те, которые помогали бы формировать убеждения, укреплять нравственное начало, приобретать профессиональные навыки, становиться образованным, умным, сильным и добрым человеком". Кроме того, приходя к нам, читатели делятся своим мнением и помогают нам подбирать интересную литературу».  

Библиотека при центре святых Кирилла и Мефодия существует уже несколько лет (Северодвинск, проспект Морской, 30). Желающие могут прийти сюда в пятницу с 17:00 до 19:00, а также в субботу и воскресенье — с 11:30.

Фото: http://поисков.рф/картинка/большая/94c822b678b64e65d9da4520d0069150.jpg

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.