Воспитанники коррекционного детского дома получили подарки от епархиальных волонтеров

Всемирный Русский Народный Собор21 Февраля 2017

Активисты молодежного волонтерского движения «Благо» посетили Архангельский коррекционный детский дом. Воспитанники учреждения получили подарки и пообщались со священником.

«Всем знакома простая истина: тепло и заботу необходимо дарить всем, — прокомментировал визит в детский дом священник Андрей Слиняков, глава епархиального отдела по делам молодежи. — Но паче других во внимании и понимании нуждаются те, кто лишен домашнего уюта, душевного общения с родными и близкими. Конечно, наш приход сюда и эти подарки — лишь ничтожная капелька из того, что следовало бы делать. Но и для этого мы приложили усилия и надеемся, что хоть немного исполнили заповедь Спасителя, сказавшего, что каждый человек в Вечности даст ответ за то, накормил ли он голодных, посетил ли больных и заключенных и одел ли нагих».

Также отец Андрей отметил, что дети порадовали его своим прекрасным настроением и воспитанностью.

Напомним, что молодежное волонтерское движение «Благо» создано в Архангельске при региональном отделении Всемирного Русского Народного Собора в начале 2017 года.