Священник Антоний Власов: Любовь к Родине начинается с помощи тем, кому тяжелее

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями22 Ноября 2023

Военно-морской клинический госпиталь Министерства обороны РФ в Северодвинске посетил секретарь епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Антоний Власов. Вместе с воспитанниками северодвинской школы №9 клирик пообщался с пациентами учреждения.

«Любовь к Родине — это не просто слова. Она начинается с малого, с любви к маме, папе, с помощи тому, кому сейчас тяжелее и труднее. С неравнодушия», — отметил священник.

Школьники устроили для проходящих лечение воинов концерт, он длился около часа. Звучала классическая, народная и современная музыка в исполнении оркестра и хора.

«Также зрители услышали и увидели интересное направление в музыке — боди перкуссию. Каждый номер был наполнен добром, чистотой и искренней детской любовью. Наверное, поэтому любой выход детей на сцену был принят зрителями на ура. Маленьким артистам военные подарили аплодисменты, улыбки и ответную симпатию. Были в зале и слёезы. Особенно трогательно прошло вручение детских писем адресатам! Ну, а огромное количество сладких подарков, подготовленных родителями и учителями, обещали разнести по палатам работники госпиталя», — сообщается в группе школы №9 в соцсети.

Фото предоставил священник Антоний Власов