Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Северодвинский войсковой священник: Время военной службы — начало духовной жизни

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями20 Октября 2017

Время военной службы стало для многих солдат началом духовной жизни. С такими словами обратился к призывникам секретарь епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Антоний Власов. Он участвовал в торжественном построении по случаю увольнения в запас личного состава зенитно-ракетного полка Северодвинска.

Отец Антоний поблагодарил солдат, увольняемых в запас, за честное исполнение воинского долга, а командиров за неоценимые навыки, которые они сумели передать им. Он отметил, что каждый из военнослужащих внес свой личный вклад в оборонный потенциал Отечества, пожелал Божией помощи в гражданской жизни.

«Многие во время наших встреч впервые узнали о Православии, позже они впервые побывали в храме, а кто-то принял таинство Крещения. Жаль расставаться, и хотелось бы верить, что время военной службы стало для них началом построения отношений с Богом и изменения своего внутреннего мира», — сказал отец Антоний.

На  митинге многих военнослужащих командование поощрило очередными званиями, государственными наградами, грамотами и благодарственными письмами на родину. Состоялся также ритуал прощания с боевым знаменем части.

Фотографии предоставил о.Антоний Власов. 

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.