Священник Антоний Власов поздравил сотрудников военной полиции в Северодвинске с 10-летием ведомства

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями2 Декабря 2021

Секретарь епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Антоний Власов поздравил сотрудников военной полиции Северодвинска с 10-летием со дня образования этих подразделений.

В Доме офицеров флота собрались командование, семьи и ветераны военной полиции Северодвинского гарнизона.

«Служба в военной комендатуре требует от личного состава особой требовательности к себе и качеству выполняемых задач. Быть примером высокой воинской дисциплины и образцом выполнения воинского долга — особая ответственность перед обществом и Богом. Церковь всегда особо чтит ратный подвиг и молится за христолюбивое воинство, — сказал отец Антоний, обращаясь к военнослужащим. — Хотелось бы пожелать вам доброго здравия духовного и телесного, мужества и силы, любви и милосердия. Также хочется пожелать, чтобы ваши семьи являли собой образ Церкви Христовой и всегда были надежным тылом, где преизобилуют мир, любовь, радость и долготерпение».

Священник благословил военнослужащих образом Господа Иисуса Христа и передал икону в подразделение. Командование отметило отца Антония памятным адресом.

Отметим, что священник Антоний трудился в военной комендатуре гарнизона пять лет до выхода на пенсию. Клирик окормляет служащих ведомства не первый год. За это время в помещении военной полиции появился уголок, в котором совершаются молебны. Отец Антоний регулярно встречается с военными полицейскими и беседует с ними на духовные темы.

Фото предоставил священник Антоний Власов