Воспитанники северодвинского центра святых Кирилла и Мефодия открыли для себя «Небесный град Иерусалим»

Епархиальные воскресные школы15 Ноября 2016

Встреча «Путешествие в небесный град Иерусалим» прошла в православном просветительском центре святых Кирилла и Мефодия в Северодвинске. Воспитанники сыграли в настольную игру, отражающую православную культуру и традицию.

Протоиерей Александр Удин и священник Димитрий Апполинариев рассказали ребятам о сути таинства Евхаристии, подготовке к Святому Причастию, а также Литургии.

«Участники задавали вопросы и с удовольствием делились своими знаниями с друзьями. Надеемся, что познавательные игры, доброжелательное и дружеское общение поддержат у детей интерес и желание участвовать в таинствах Церкви, — отметил отец Димитрий. — Кроме того, добрые настольные игры о православной культуре направлены на развитие коммуникативных навыков, навыков сотрудничества с другими детьми, снижение уровня тревожности».

В воскресенье, 20 ноября (с 13 до 15 часов) участников, кроме игр, ждет автобусная экскурсия по городу «Православные храмы Северодвинска».

Желающие могут присоединиться к проекту, для этого надо записаться у координатора по телефону: 8 911 685 70 48 (Ольга Юрьевна).

«Путешествие в небесный град Иерусалим» — это часть проекта «Познавай, играя», одобренного экспертным советом конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017».

Напомним, что игровые занятия проекта проходят в двух группах:

- для детей 4-7 лет с 12 до 13 часов

- для детей 8-12 лет с 14 до 15 часов

Семьям с разновозрастными детьми можно выбрать любое более удобное время.

Занятия проходят по адресу: пр. Морской, 30, каб.208

Фото: https://vk.com/public62216630